Circuito Difusão 11ª Edição (2017)

LISTA DAS INSTITUIÇÕES CONTEMPLADAS NO CIRCUITO DIFUSÃO 2017

EstadoMunicípioNome do Local de Exibição
AcreRio BrancoPalácio da Justiça
AlagoasMaceióFaculdade Pitágoras
AlagoasMaceióGuerreiros da Inclusão
AlagoasCacimbinhasPraça 19 de Setembro
AlagoasArapiracaSesc Arapiraca
AlagoasMaceióSUPERINTENDÊNCIA DE MEDIDAS SOCIOEDUCATIVAS
AlagoasPenedoUFAL – CAMPUS DE ARAPIRACA/UNIDADE EDUCACIONAL DE PENEDO
AlagoasDelmiro GouveiaUniversidade Federal de Alagoas – Ufal Campus do Sertão
AlagoasPenedoUniversidade federal de Alagoas – Unidade Educacional de Penedo
AlemanhaEfringen-kirchenVidartes Interculturalidades
AmapáMacapáFundação da Criança e do Adolescente/ FCRIA
AmapáMacapáuniversidade estadual do amapá – UEAP
AmazonasManacapuruAssociação do Bairro da Liberdade
AmazonasManausCentro Popular do Audiovisual
BahiaSalvadorUFBA, em Salvador
BahiaMutuípeCasa de Cultura de Mutuípe
BahiaCandeiasCENTRAL DAS ORGANIZAÇOES COMUNITARIA DE MENINO JESUS
BahiaSalvadorCentro Cultural Plataforma
BahiaSalvadorCentro de Cultura ACM
BahiaItabunaCentro de Cultura Adonias Filho
BahiaMacaraniCentro de Cultura Alemão
BahiaFeira de SantanaCentro de Cultura Amélio Amorim
BahiaSalvadorCentro de Cultura da Câmara Municipal de Salvador – Centro de Cultura Vereador Manuel Querino
BahiaAlagoinhasCentro de Cultura de Alagoinhas
BahiaPorto SeguroCentro de Cultura de Porto Seguro
BahiaValençaCentro de Cultura Olívia Barradas
BahiaJuazeiroCentro de Culura João Gilberto
BahiaIguaíCENTRO DE REFERENCIA DE ASSISTENCIA SOCIAL
BahiaSerrinhaCINE CLUBE DA FILARMÔNICA 30 DE JUNHO
BahiaLauro de FreitasCine Teatro Lauro de Freitas
BahiaSalvadorCine Teatro Solar Boa Vista
BahiaNazaréCinema Rio Branco
BahiaSalvadorCipó Comunicação Interativa
BahiaMaragogipeColégio Estadual Kleber Pacheco
BahiaLauro de FreitasColetivo Cultural Ibomin
BahiaCaatibaDifusão Cineclube Caatiba
BahiaItapetingaDIFUSÃO CINECLUBE ITAPETINGA
BahiaBanzaêESCOLA MUNICIPAL E ESTADUAL, PRAÇAS
BahiaSalvadorEspaço Cultural Alagados
BahiaJuazeiroEspaço Lilás
BahiaSalvadorEspaço Xisto Bahia
BahiaVitória da ConquistaFaculdade Santo Agostinho
BahiaSalvadorGrupo Etnico Cultural da Bahia
BahiaCandeiasInstituto de defesa dos direitos humanos
BahiaVitória da ConquistaJANELA INDISCRETA CINE-VÍDEO UESB
BahiaCandeiasPONTO DE CULTURA CENTRAL DAS ORGANIZAÇOES COMUNITARIA DE MENINO JESUS
BahiaMucuriPraça João Carletti
BahiaSerrinhaBAHIA SOCIEDADE RECREATIVA E CULTURAL FILARMONICA 30 DE JUNHO
BahiaHeliópolisSala de Leitura Maria Pereira
   
BahiaSalvadorSecretaria de Cultura do Estado da Bahia – SecultBA
BahiaItaberabaSecretaria Municipal da Cultura
BahiaVera CruzSede Esportiva
BahiaBarreirasUniversidade Federal do Oeste da Bahia
BahiaSanta Maria da VitóriaUniversidade Federal do Oeste da Bahia
BahiaBom Jesus da LapaUniversidade Federal do Oeste da Bahia (UFOB)
CearáSão Gonçalo do AmaranteASSOCIAÇÃO UNIÃO DAS FAMILIAS
CearáFortalezaCasa das artes ocupação
CearáFortalezaCENTRO CULTURAL BOM JARDIM
CearáFortalezaCentro Cultural do Prodecom
CearáPacajusCentro de Referência de Assistência Social
CearáIcóCine Boró
CearáMaracanaúCRAS MUCUNÃ
CearáFortalezaEM Jonathan da Rocha Alcoforado
CearáMaracanaúEMEF MAESTRO ELEAZAR DE CARVALHO
CearáFortalezaFaculdade Farias Brito – FFB
   
CearáQuixadáIFCE – Instituto Federal do Ceará – Campus Quixadá
CearáAcaraúIFCE campus Acaraú
   
CearáQuixadáINSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO CEARÁ – IFCE
CearáSobralITJ / ESCOLA JARBAS PASSARINHO / ESCOLA GERARDO RODRIGUES / UNIDADE DE SAÚDE
CearáFortalezaPraça Assis Bezerra
CearáMaracanaúPROVIJE
CearáMaracanaúSECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E CIDADANIA
CearáJuazeiro do NorteUniversidade Federal do Cariri
CearáCratoUniversidade Regional do Cariri
Distrito FederalBrasíliaCentro Cultural de Desportivo de Ceilândia
Distrito FederalBrasíliaCentro de ensino Fundamental 01 de Sobradinho
Distrito FederalBrasíliacentro de ensino médio elefante branco
Distrito FederalBrasíliaCineclube Centrâo
Distrito FederalBrasíliaGrito do Livro
Distrito FederalBrasíliaInstituto de Saúde Mental / Secretaria de Saúde do Distrito Federal
Distrito FederalBrasíliaPergunta Fixar
Distrito FederalBrasíliaSesc- Serviço Social do Comércio
Distrito FederalBrasíliaUNIVERSIDADE DE BRASÍLIA
Espírito SantoVitóriaCASA DE MEMÓRIA DO RAÍZES
Espírito SantoCariacicaCentro Cultural Frei Civitella
Espírito SantoVitóriaCentro de Ciências da Saúde
Espírito SantoMarataízesCine Via Sul
Espírito SantoSerraIfes Campus Serra – Núcleo de Arte e Cultura
Espírito SantoVitóriaInstituto de Atendimento Socioeducativo – IASES – kit egional Metropolitana
Espírito SantoVitóriaInstituto de Atendimento Socioeducativo – IASES – kit Formação e CIASE
Espírito SantoVitóriaInstituto de Atendimento Socioeducativo – IASES – kit Região Norte
Espírito SantoVitóriaInstituto de Atendimento Socioeducativo – IASES – kit Regional Sul
Espírito SantoBarra de São FranciscoInstituto Federal de Ensiono (Ifes) Campus Barra de São Francisco (Escola João Bastos)
Espírito SantoConceição da BarraJongo de Santa Ana – Comunidade Santana
Espírito SantoVitóriaUniversidade Federal do Espírito Santo
GoiásCocalzinho de GoiásCineclube Cinema Livre
GoiásPirenópolisCinemateca Santa dica
GoiásAnápolisEspaço Cultural da UEG
GoiásGoiâniaGECRIA/GESSE/ Unidades Socioeducativas de Internação do Estado de Goiás
GoiásAnápolisInstituto Cultural Goyazes
GoiásInhumasInstituto Federal de Goiás Câmpus Inhumas
GoiásPires do RioMuseu Ferroviário de Pires do Rio Câmpus UEG – Pires do Rio
GoiásPirenópolisPonto de Cultura Quintal da Aldeia /Guaimbê
GoiásAnápolisPró Reitoria de Extensão, Cultura e Assuntos Estudantis da UEG
GoiásAnápolisPrograma Integração AABB Comunidade
GoiásPirenópolisQuintal da Aldeia
GoiásAparecida de GoiâniaUEG – CÂMPUS APARECIDA DE GOIANIA
GoiásIporáUEG Câmpus Iporá
GoiásSanclerlândiaUEG Câmpus Sanclerlândia
GoiásLuziâniaUEG UNIVERSIDADE ESTADUAL DE GOIÁS – CAMPUS LUIZIÂNIA
GoiásUruaçuUEG-Campus Uruaçu
GoiásAnápolisUniversidade Estadual de Goiás
GoiásGoiásUniversidade Estadual de Goiás
GoiásInhumasUniversidade Estadual de Goiás
GoiásMorrinhosUniversidade Estadual de Goiás
GoiásPorangatuUniversidade Estadual de Goiás – Câmpus Porangatu
GoiásGoiâniaUNIVERSIDADE ESTADUAL DE GOIÁS – CAMPUS APARECIDA DE GOIÂNIA
GoiásGoiâniaUniversidade Estadual de Goiás – Campus Goiânia Laranjeiras – Cineclube Laranjeiras – Curso de Cinema e
Audiovisual
GoiásItapurangaUniversidade Estadual de Goiás – Câmpus Itapuranga
GoiásMinaçuUniversidade Estadual de Goiás – Câmpus Minaçu
MaranhãoSão LuísAssentamento 28 de Agosto (município Gov. Newton Bello-MA)
MaranhãoPresidente VargasAUDITÓRIO ANGELINA PELÚCIO
MaranhãoFortaleza dos Nogueirasauditorio prof rosangela macedo
   
MaranhãoSão LuísBIBLIOTECA MARIA DA PENHA-SECRETARIA DE ESTADO DA MULHER
MaranhãoSão LuísC.E. Paulo VI
MaranhãoSão LuísCasa 161
MaranhãoSão LuísCentro de Cultura Negra do Maranhão
MaranhãoBrejoCentro de Educação Quilombola Patricio da Cunha Costa
MaranhãoBacabalCENTRO DE ENSINO COLÉGIO MILITAR TIRADENTES
MaranhãoNova ColinasCENTRO DE ENSINO DIOLINDO DE PAULA RIBEIRO
MaranhãoBacabalCENTRO DE ENSINO ESTADO DO CEARÁ
MaranhãoSão LuísCENTRO DE ENSINO LICEU MARANHENSE
MaranhãoRaposaCENTRO DE ENSINO PROFESSORA ZOÉ CERVEIRA
MaranhãoAlto ParnaíbaCENTRO DE ENSINO VITORINO FREIRE
MaranhãoSão LuísCentro de pPromoção da Vida de Crianças e Adolescentes-Ceprovi
MaranhãoSão Mateus do MaranhãoCentro Educacional São Francisco
MaranhãoSão LuísCentro Socioeducativo de Internação Masculina de São Luís
MaranhãoCodóCEQ ANA MOREIRA – COMUNIDADE SANTO ANTONIO DOS PRETOS
MaranhãoAnajatubaCEQ ANAJATUBENSE
MaranhãoMirinzalCEQ BENEDITO FONTES
MaranhãoGuimarãesCEQ DAMASIO
MaranhãoAnapurusCEQ DEP. JULIO PIRES MONTELES-ANEXO
MaranhãoSão Vicente FerrerCEQ DR. JOSÉ AROUCHA – ANEXO I – COMUNIDADE POLEIRO
MaranhãoAlcântaraCEQ GOVERNADOR AQUILES BATISTA VIEIRA
MaranhãoPalmeirândiaCEQ GOVERNADOR NEWTON BELO-ANEXO 1 – COMUNIDADE CRUZEIRO
MaranhãoRosárioCEQ JAIME TAVARES
MaranhãoCentral do MaranhãoCEQ JOSÉ ROBERTO VIANA
MaranhãoVitória do MearimCEQ MARIA GRACIANA PINTO COSTA -ANEXO III – COMUNIDADE SANTA ROSA
MaranhãoMata RomaCEQ OLIVEIRA RAMOS – ANEXO II BOM SUCESSO
MaranhãoMata RomaCEQ OLIVEIRA ROMA-ANEXO II
MaranhãoBrejoCEQ PATRICIO DA COSTA CUNHA
MaranhãoBrejoCEQ PATRICIO DA CUNHA COSTA – SACO DAS ALMAS
MaranhãoItapecuru MirimCEQ PROF,NEWTON NEVES – ANEXO SANTA ROSA DOS PRETOS
MaranhãoBacabalCEQ PROF. MARIA CLEUSA SILVA DE OLIVEIRA
MaranhãoBacabalCEQ PROF. MARIA CLEUSA SILVA DE OLIVEIRA – ANEXO ALTO ALEGRE DO ARCELINO
MaranhãoBacabalCEQ PROF. MARIA CLEUSA SILVA DE OLIVEIRA – ANEXO BELA VISTA
MaranhãoBacabalCEQ PROF. MARIA CLEUSA SILVA DE OLIVEIRA- ANEXO BOA VISTA DA TÁBUA
MaranhãoBacabalCEQ PROF. MARIA CLEUSA SILVA DE OLIVEIRA- ANEXO BREJINHO
MaranhãoBacabalCEQ PROF. MARIA CLEUSA SILVA DE OLIVEIRA-ANEXO SÃO JOSÉ DAS VERDADES
MaranhãoItapecuru MirimCEQ PROF.NEWTON NEVES – ANEXO TINGIDOR
MaranhãoItapecuru MirimCEQ PROF.NEWTON NEVES -ANEXO MONTE CRISTO
MaranhãoItapecuru MirimCEQ PROF.NEWTON NEVES- BURITIRANA
MaranhãoItapecuru MirimCEQ PROF.NEWTON NEVES-AGUA PRETA
MaranhãoVargem GrandeCEQ SANTOS DUMONT – ANEXO PIQUI DA RAMPA
MaranhãoItapecuru MirimCEQFA OLEGARIO BISPO DA SILVA
MaranhãoTuriaçuCEQFA RAIMUNDO DE SOUSA – COMUNIDADE JAMARI DO PRETOS
MaranhãoSão LuísCine Boboromina
MaranhãoJenipapo dos VieirasCOLÉGIO ARLINDO FERREIRA DE LUNA
MaranhãoAmapá do MaranhãoCOLÉGIO ESTADUAL PROF. JOÃO TEIXEIRA SOUSA (Junco do Maranhão)
MaranhãoSão Francisco do MaranhãoCOLÉGIO ESTADUAL ESTADO DE SÃO PAULO
MaranhãoSatubinhaCOLÉGIO ESTADUAL ESTADO DE SERGIPE
MaranhãoSão João do CarúCOLÉGIO ESTADUAL PROFª CONIÇÃO BRENHA RAPOSO
MaranhãoItaipava do GrajaúCOLÉGIO GREGORIO ALVES TORRES
MaranhãoSão LuísColégio Militar 2 de Julho
MaranhãoSão LuísColégio Militar da Policia Militar do Maranhão – VILA PALMEIRA
MaranhãoImperatrizColégio Militar Tiradentes II
MaranhãoLagoa Grande do MaranhãoCOLÉGIO OSCAR GALVÃO ( Pedreiras)
MaranhãoMarajá do SenaCOLÉGIO RUI BARBOSA- ANEXO II
MaranhãoFernando FalcãoCOLÉGIO URBANO SANTOS (Grajaú)
MaranhãoSão LuísCoordenadoria Municipal da Mulher de São Luís
MaranhãoPresidente SarneyCras
MaranhãoÁgua Doce do MaranhãoESCOLA JOSE VIEIRA DA SILVA
MaranhãoSanto Amaro do MaranhãoESCOLA RURAL DOS LOPES
MaranhãoSanta Filomena do MaranhãoESCOLA SANTA FILOMENA
MaranhãoSão João dos PatosEscola 31 de Março
MaranhãoSão João do SoterESCOLA ALUISIO AZEVEDO
MaranhãoSão Raimundo do Doca BezerraESCOLA ANTONIO CORREA ANEXOS
MaranhãoBrejo de AreiaESCOLA ARTHUR LINHARES (LAGO VERDE)
MaranhãoAraiosesESCOLA ATENEU SÃO JOSÉ
MaranhãoMilagres do MaranhãoESCOLA DEPUTADO A COSTA
MaranhãoBeláguaESCOLA DES.EMESIO ARAUJO
MaranhãoIgarapé do Meioescola do bairro são marcos
MaranhãoCentro Novo do MaranhãoESCOLA ESTADUAL ANTONIO MADO DE ALMEIDA
MaranhãoSão RobertoESCOLA JOAO ALMEIDA
MaranhãoConceição do Lago-AçuESCOLA MANOEL DE NAZARTEH DOS SANTOS
MaranhãoSanto Amaro do MaranhãoESCOLA MANOEL DIAS DE SOUSA
MaranhãoNina RodriguesEscola Municipal Domingos Hilton de Jesus Costa
MaranhãoImperatrizEscola pública de nível médio.
MaranhãoCajariESCOLA QUINCIO PINTO MUNIZ
MaranhãoSerrano do MaranhãoESCOLA RAIMUNDO RODRIGUES
MaranhãoSantana do MaranhãoESCOLA SÃO FRANCISCO
MaranhãoAldeias AltasESCOLA TEOFILO DIAS
MaranhãoPedro do RosárioESCOLA TEREZINHA DE JESUS SILVA BORGES
MaranhãoArameFELIPE DE BARROS LIMA
MaranhãoPalmeirândiaFORUM DA JUVENTUDE
MaranhãoTimonFórum de Timon – Tribunal de Justiça do Estado do Maranhão
MaranhãoImperatrizIFMA CAMPUS IMPERATRIZ
MaranhãoSão LuísInstituto de Educação, Ciência e Tecnologia do Maranhão – IEMA
MaranhãoBacabeiraInstituto de Educação, Ciência e Tecnologia do Maranhão – IEMA UNIDADE PLENA BACABEIRA
MaranhãoPindaré-MirimInstituto de Educação, Ciência e Tecnologia do Maranhão – IEMA UNIDADE PLENA PINDARÉ-MIRIM
MaranhãoSão LuísInstituto de Educação, Ciência e Tecnologia do Maranhão – IEMA UNIDADE PLENA SÃO LUIS
MaranhãoTimonINSTITUTO ESTADUAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO MARANHÃO – IEMA UNIDADE PLENA
TIMON
MaranhãoCoroatáINSTITUTO ESTADUAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO MARANHÃO – IEMA UNIDADE PLENA
COROATÁ
MaranhãoSão José de RibamarINSTITUTO ESTADUAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO MARANHÃO – IEMA UNIDADE PLENA
SÃO JOSÉ DE RIBAMAR
MaranhãoAxixáINSTITUTO ESTADUAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO MARANHÃO – IEMA UNIDADE PLENA
AXIXÁ
MaranhãoSão LuísInstituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Maranhão – Campus de Barra do Corda
MaranhãoBarra do CordaInstituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Maranhão – IFMA
MaranhãoGovernador Newton BelloMARIA ESPÍNDOLA DE ARAÚJO SILVA (Presidente Médice)
MaranhãoSanta RitaPONTO DE CULTURA TERRITÓRIO ENCANTADO BRASIL NORTE
MaranhãoPresidente DutraPraça São Sebastião
MaranhãoAfonso CunhaPROF. PAULO FREIRE
MaranhãoSanta RitaQuilombos e Comunidades Rurais
MaranhãoSão LuísRede de Ciberativistas Negras – Núcleo Maranhão
MaranhãoSão Domingos do AzeitãoSecretaria de Assistencia Social
MaranhãoSão LuísSecretaria de Estado de Direitos Humanos e Participação Popular
MaranhãoSão João do SoterSecretaria Municipal da Mulher
MaranhãoBacabalSecretaria Municipal de Educação
MaranhãoCajariU. I. JOSÉ DE ANCHIETA
MaranhãoItapecuru MirimUEB QUILOMBO ELVIRA PIRES – COMUNIDADE SANTA ROSA DOS PRETOS
MaranhãoItapecuru MirimUI ANTONIO DE PAULA DE CARVALHO – COMUNIDADE SANTO ANTONIO
MaranhãoSão LuísUNE.DRA MARIA ALICE COUTINHO
MaranhãoCapinzal do NorteUnidade escolar Bento Serra
MaranhãoRiachãoUnidade Escolar Nair Santos
MaranhãoBeláguaUNIDADE INTEGRADA ELIEZER MOREIRA
MaranhãoFortaleza dos NogueirasUnidade Itegrada Sao Raimundo Nonato
Mato GrossoArenápolisBairro Vila Rica
Mato GrossoAlto AraguaiaBiblioteca Municipal Maria Prudenciana Cajango
Mato GrossoCuiabáCentro de Atendimento Socioeducativa – Internação Provisória Masculina
Mato GrossoLucas do Rio VerdeCENTRO DE ATENDIMENTO SOCIOEDUCATIVO DE LUCAS DO RIO VERDE
Mato GrossoCuiabáCentro de Atendimento Socioeducativo Polo Barra do Garças
Mato GrossoCuiabáCentro de Atendimento Socioeducativo Polo Cáceres
Mato GrossoCuiabáCentro de Atendimento Socioeducativo Polo Lucas do Rio Verde
Mato GrossoCuiabáCentro de Atendimento Socioeducativo Polo Rondonópolis
Mato GrossoCuiabáCentro de Atendimento Socioeducativo Polo Sinop
Mato GrossoCuiabáCentro de Atendimento Socioeducativo Unidade de Internação Masculina de Cuiabá
Mato GrossoCuiabáCentro de Atendimento Socioeducativo Unidade de Internação Provisória Masculina de Cuiabá
Mato GrossoCuiabáCentro de Atendimento Socioeducativo Unidade de Internção Provisória e Internação Feminina de Cuiabá
Mato GrossoCáceresCentro de Referência em Direitos Humanos – Cáceres MT
Mato GrossoCuiabáCOLÉGIO MASTER
Mato GrossoBarra do BugresESCOLA ESTADUAL JOAO DE CAMPOS BORGES
Mato GrossoTerra Nova do NorteEscola estadual Lucas Auxilio Toniazzo
Mato GrossoNortelândiaESCOLA ESTADUAL PROFª IDALINA DE FARIAS
Mato GrossoCuiabáIFMT Campus Cuiabá
Mato GrossoCuiabáSecretaria de Estado de Trabalho e Assistência Social
Mato GrossoCampinápolisSecretaria Municipal de Educação e Cultura
Mato GrossoRondonópolisServiço Social do Comércio
Mato Grosso do SulCorumbáCentro de Artes e Esportes Unificados Heloísa Helena Urt / Biblioteca
Mato Grosso do SulCampo GrandeMuseu da Imagem e do Som de Mato Grosso do Sul
Mato Grosso do SulCampo Grandeprojeto guerreiros do amanhã
Mato Grosso do SulCampo GrandeSECRETARIA DE ESTADO DE DIREITOS HUMANOS E ASSISTÊNCIA SOCIAL E TRABALHO – SEDHAST
Mato Grosso do SulCampo GrandeSecretaria de Estado de Direitos Humanos, Assistência Social e Trabalho -SEDHAST
Mato Grosso do SulCorumbáSesc Corumbá
Minas GeraisTaiobeirasAssociação Companhia Teatral Encena – Cineclube: Arte Em Cena
Minas GeraisAlfenasAssociação Dias Melhores
Minas GeraisBelo HorizonteAssociação Ponto Cultural
Minas GeraisCarvalhópolisCâmara Municipal de Carvalhópolis
Minas GeraisBelo HorizonteCentro Cultural São Bernardo
Minas GeraisCampo BeloCENTRO DE ARTES E ESPORTES UNIFICADOS – CEU
Minas GeraisComercinhoCentro de Eventos
Minas GeraisSete LagoasCentro Universitário de Sete Lagoas
Minas GeraisBelo HorizonteCentro Universitrário UNA – Campus Barro Preto
Minas GeraisBelo HorizonteCidade Administrativa
Minas GeraisCaratingaCineclube Maria Sena
Minas GeraisMuriaéCinemateca Paulo Porto/Escola Municipal de Audovisual Carlos Scalla
Minas GeraisUberabaColegiado Executivo do Territótio Triângulo Sul
Minas GeraisUberabaColetivo de Direitos Humanos do Fórum dos Trabalhadores – Uberaba
Minas GeraisItamonteCVT – Itamonte
Minas GeraisMontes ClarosCVT – Montes Claros
Minas GeraisPonte NovaCVT Uaitec Polo Ponte Nova
Minas GeraisVárzea da PalmaCVT/UAITEC
Minas GeraisAndradasCVT/UAITEC ANDRADAS
Minas GeraisIpatingaCVT/UAITEC IPATINGA
Minas GeraisDiamantinaCVT/UAITEC Polo Diamantina
Minas GeraisAlbertinaESCOLA ESTADUAL “JOSÉ GOMES DE MORAIS FILHO” – ENSINO MÉDIO
Minas GeraisSarzedoESCOLA ESTADUAL JOSÉ PEREIRA DOS SANTOS
Minas GeraisBelo HorizonteEscola Municipal Caio Libano soares
Minas GeraisBelo HorizonteEscola Municipal Professora Ondina Nobre
Minas GeraisNova SerranaCasa de Cultura Tia Tonha
Minas GeraisSão RomãoEspaço Beira Rio
Minas GeraisContagemEspaço da Cidadania pelos Direitos Humanos da população LGBT
Minas GeraisSão FranciscoEventos socioculturais e Comunidades tradicionais de São Francisco
Minas GeraisBelo HorizonteFaculdade de Filosofia e Ciências Humanas – UFMG
Minas GeraisBelo HorizonteFAE – Faculdade de Educacao da UFMG/ Grupo MUTUM
Minas GeraisVarginhaFUNDAÇÃO CULTURAL DO MUNICÍPIO DE VARGINHA
Minas GeraisAndrelândiaFundação Guairá
Minas GeraisIbiritéFundação helena antipoff
Minas GeraisBelo HorizonteInstituto René Rachou – Fundação Oswaldo Cruz
Minas GeraisCoronel FabricianoLar dos Idoso Antonio Frederico Ozanam
Minas GeraisPatos de MinasMuseu de Patos de Minas
Minas GeraisViçosaNúcleo de Assistentes Sociais de Viçosa e Região
Minas GeraisAraxáNucleo de Convivencia e Fortalecimento de Vinculos do Bairro bom jesus
Minas GeraisSabaráPÓLO CULTURAL MUNICIPAL
Minas GeraisJequitinhonhaPolo CVT/UAITEC
Minas GeraisCarmo do Rio ClaroPolo UAITEC de Carmo do Rio Claro
Minas GeraisSão Joaquim de BicasPolo Uaitec do Presídio São Joaquim de Bicas I
Minas GeraisBelo HorizontePós-graduação Centro Universitário UNA
Minas GeraisBelo Horizonterua tupinanbas 179 Centro CINECLUBE jOAQUIM PEDRO DE ANDRADE
Minas GeraisBelo HorizonteSecretaria de Estado de Desenvolvimento Econômico, Ciência, Tecnologia e Ensino Superior – SEDECTES
Minas GeraisContagemSECRETARIA MUNICIPAL DE DIREITOS HUMANOS
Minas GeraisManhumirimSeminário – Instituto dos Sacramentinos
Minas GeraisSantana do ParaísoUAITEC
Minas GeraisPapagaiosUAITEC
Minas GeraisPouso AlegreUaitec
Minas GeraisMonte AzulUAITEC
Minas GeraisDivinópolisUAITEC
Minas GeraisCapelinhaUAITEC – Capelinha
Minas GeraisAlfenasUAITEC – Alfenas
Minas GeraisAraxáUAITEC – Araxá
Minas GeraisBelo HorizonteUAITEC – Belo Horizonte – FUMSOFT
Minas GeraisBoa EsperançaUAITEC – Boa Esperança
Minas GeraisBocaiúvaUAITEC – Bocaiuva
Minas GeraisBrasília de MinasUAITEC – Brasília de Minas
Minas GeraisBrumadinhoUAITEC – BRUMADINHO
Minas GeraisBuritizeiroUAITEC – Buritizeiro
Minas GeraisCaetéUAITEC – Caeté
Minas GeraisCampo BeloUAITEC – Campo Belo
Minas GeraisCapinópolisUAITEC – Capinópolis
Minas GeraisContagemUAITEC – Ciontagem
Minas GeraisCláudioUAITEC – Cláudio
Minas GeraisCoromandelUAITEC – Coramandel
Minas GeraisFrutalUAITEC – frutal 2 – ( UEMG)
Minas GeraisFrutalUAITEC – Frutal I
Minas GeraisGovernador ValadaresUAITEC – Governador Valadares
Minas GeraisGrão MogolUAITEC – Grão Mogol
Minas GeraisItabiraUAITEC – Itabira
Minas GeraisItajubáUAITEC – Itajubá
Minas GeraisItanhanduUAITEC – Itanhandu
Minas GeraisItapagipeUAITEC – Itapagipe
Minas GeraisIturamaUAITEC – Iturama
Minas GeraisJaíbaUAITEC – Jaiba
Minas GeraisJanaúbaUAITEC – Janauba
Minas GeraisLavrasUAITEC – Lavras
Minas GeraisLeopoldinaUAITEC – Leopoldina
Minas GeraisMachadoUAITEC – Machado
Minas GeraisMalacachetaUAITEC – Malacacheda
Minas GeraisManhumirimUAITEC – Manhumirim
Minas GeraisMarianaUAITEC – Mariana
Minas GeraisMonte AzulUAITEC – Monte Azul
Minas GeraisMonte CarmeloUAITEC – Monte carmelo
Minas GeraisMonte Santo de MinasUAITEC – Monte Santo de Minas
Minas GeraisMuriaéUAITEC – Muriaé
Minas GeraisMutumUAITEC – Mutum
Minas GeraisNanuqueUAITEC – Nanuque
Minas GeraisNova LimaUAITEC – Nova Lima
Minas GeraisParacatuUAITEC – Paracatu
Minas GeraisPassosUAITEC – Passos 1
Minas GeraisPassosUAITEC – Passos 2
Minas GeraisPatos de MinasUAITEC – Pato de Minas
Minas GeraisPatrocínioUAITEC – Patrocinio
Minas GeraisPedra AzulUAITEC – Pedra Azul
Minas GeraisPerdizesUAITEC – Perdizes
Minas GeraisPiraporaUAITEC – Pirapora
Minas GeraisPitanguiUAITEC – Pitangui
Minas GeraisPompéuUAITEC – Pompéu
Minas GeraisPorteirinhaUAITEC – Porteirinha
Minas GeraisPrataUAITEC – Prata
Minas GeraisRibeirão das NevesUAITEC – Presídio Inspetor José Martinho Drumontt
Minas GeraisRibeirão das NevesUAITEC – Ribeirão da neves 1
Minas GeraisRibeirão das NevesUAITEC – Ribeirão das Neves – 2
Minas GeraisRio ParanaíbaUAITEC – rio Paranaiba
Minas GeraisRio Pardo de MinasUAITEC – Rio Pardo de Minas
Minas GeraisSabaráUAITEC – Sabará
Minas GeraisSalinasUAITEC – Salinas
Minas GeraisSanta VitóriaUAITEC – Santa Vitória
Minas GeraisSanta Rita do SapucaíUAITEC – Sante Rita do Sapucaí
Minas GeraisSão Sebastião do ParaísoUAITEC – São Sebastião do Paraiso
Minas GeraisSete LagoasUAITEC – Sete Lagoas 2 – UNIFEM
Minas GeraisTaiobeirasUAITEC – Taiobeiras
Minas GeraisTeófilo OtoniUAITEC – Teófilo Otoni
Minas GeraisTrês PontasUAITEC – Três Pontas
Minas GeraisUbáUAITEC – Ubá
Minas GeraisUberabaUAITEC – Uberaba
Minas GeraisCampestreUaitec – Universidade Aberta do Brasil
Minas GeraisItaúnaUaitec – Universidade Aberta e Integrada de Minas Gerais
Minas GeraisTrês CoraçõesUAITEC Universidade Aberta Integrada de Minas Gerais
Minas GeraisVarzelândiaUAITEC – Varzelândia
Minas GeraisVespasianoUAITEC – Vespasiano
Minas GeraisViçosaUAITEC – Viçosa
Minas GeraisJoão PinheiroUAITEC / João Pinheiro
Minas GeraisAndradasUaitec Andradas
Minas GeraisAraguariUAITEC ARAGUARI
Minas GeraisCampina VerdeUAITEC CAMPINA VERDE
Minas GeraisCampo BeloUAITEC Campo Belo
Minas GeraisCarangolaUaitec Carangola
Minas GeraisItaguaraUaitec Itaguara
Minas GeraisItuiutabaUAITEC- Ituiutaba
Minas GeraisNova SerranaUAITEC- Nova serrana
Minas GeraisPará de MinasUAITEC Polo de Pará de Minas
Minas GeraisPonte NovaUAITEC PONTE NOVA
Minas GeraisTrês CoraçõesUaitec Três Corações
Minas GeraisVespasianoUAITEC Universidade Aberta do Estado de MG
Minas GeraisGrão MogolUaitec Universidade Aberta e Integrada de Minas Gerais
Minas GeraisUbáUAITEC/ POLO UBÁ
Minas GeraisMontalvâniaUAITEC/CVT
Minas GeraisConceição das AlagoasUATEC – Conceição de Alagoas
Minas GeraisConceição do Mato DentroUATEC – Conceição do Mato Dentro
Minas GeraisCláudioUEMG Universidade Aberta Integrada de Minas Gerais
Minas GeraisDivinópolisUIATEC – Divinópolis
Minas GeraisFormigaUIATEC – Formiga
Minas GeraisNova LimaUIATEC – Nova Lima 2 ( Unidade Prisional
Minas GeraisIbiritéUIATEC- Ibirité
Minas GeraisSalinasuniverdade de salinas
Minas GeraisCarangolaUniversidade Aberta e Integrada de Minas Gerais
Minas GeraisConceição do Mato DentroUNIVERSIDADE ABERTA E INTEGRADA DE MINAS GERAIS – UAITEC – UNIDADE CONCEIÇÃO DO MATO
DENTRO
Minas GeraisLavrasUNIVERSIDADE FEDERAL DE LAVRAS
Minas GeraisUberabaUniversidade Federal do triangulo Mineiro
ParáRedençãoCineclube Boca da Mata
ParáAlenquerESCOLA ESTADUAL DE ENSINO MÉDIO AMADEU BURLAMAQUE SIMÕES
ParáSantarémSesc Santarém
ParáBelémUniversidade Federal Rural da Amazônia
ParaíbaBayeuxABFB Aliança Bayuex Franco Brasileira Centro Multicultural
ParaíbaBayeuxCentro da JUventude
ParaíbaCampina GrandeFaculdade Reinaldo Ramos – CESREI
ParaíbaCondadoFUCA – FUNDAÇÃO EU ACREDITO
ParaíbaItabaianaINSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DA PARAÍBA
ParaíbaJoão PessoaMOENDA CRIATIVA
ParaíbaJoão PessoaNúcleo de Cidadania e Direitos Humanos
ParaíbaBayeuxSECRETARIA MUNICIPAL DA MULHER
ParanáJacarezinhoAuditório da Faculdade de Direito da Universidade Estadual do Norte do Paraná
ParanáCascavelCASA DE SEMILIBERDADE
ParanáParanavaíCASA DE SEMILIBERDADE DE PARANAVAI
ParanáCuritibaCasa de Semiliberdade Feminina de Curitiba
ParanáCuritibaCasa de Semiliberdade Masculina de Curitiba
ParanáUmuaramaCasa de Semiliberdade Umuarama
ParanáSão José dos PinhaisCeebja São Jose dos Pinhais – APED Cense São José dos Pinhais
ParanáCampo MourãoCENSE – CAMPO MOURÃO
ParanáFazenda Rio GrandeCense Fazenda Rio Grande
ParanáPato BrancoCense Pato Branco
ParanáPonta GrossaCense Ponta Grossa
ParanáPiraquaraCENSE São Francisco
ParanáUmuaramaCENSE UMUARAMA
ParanáSão José dos PinhaisCENTRO DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS APED-SÃO JOSÉ DOS PINHAIS
ParanáSão José dos PinhaisCENTRO DE SOCIEDUCAÇÃO DE SÃO JOSÉ DOS PINHAIS
ParanáToledoCentro de Socioeducaçã de Toledo
ParanáCascavelCentro de Socioeducação de Cascavel 2
ParanáMaringáCENTRO DE SOCIOEDUCAÇÃO DE MARINGÁ
ParanáParanavaíCentro de Socioeducação de Paranavai
ParanáCuritibaCENTRO DE SOCIOEDUCAÇÃO JOANA MIGUEL RICHA
ParanáLondrinaCentro de Socioeducação Londrina II
ParanáSanto Antônio da PlatinaCentro de Socioeducação Santo Antônio da Platina
ParanáMaringáColégio Estadual Adaile Maria Leite
ParanáNova Santa RosaCOLEGIO ESTADUAL MARECHAL GASPAR DUTRA
ParanáCuritibaEspaço de arte
ParanáLondrinaEspaços diversos
ParanáPontal do ParanáICH CINECLUBE PAPO ABERTO
ParanáAssis ChateaubriandIFPR – Campus Assis Chateaubriand
ParanáCapanemaIFPR – Campus Capanema
ParanáCoronel VividaIFPR – Campus Coronel Vivida
ParanáCuritibaIFPR – Campus Curitiba
ParanáIratiIFPR – Campus Irati
ParanáIvaiporãIFPR – Campus Ivaiporã
ParanáJacarezinhoIFPR – Campus Jacarezinho
ParanáLondrinaIFPR – Campus Londrina
ParanáPalmasIFPR – Campus Palmas
ParanáParanaguáIFPR – Campus Paranaguá
ParanáParanavaíIFPR – Campus Paranavaí
ParanáPitangaIFPR – Campus Pitanga
ParanáQuedas do IguaçuIFPR – Campus Quedas do Iguaçu
ParanáTelêmaco BorbaIFPR – Campus Telêmaco Borba
ParanáUmuaramaIFPR – Campus Umuarama
ParanáUnião da VitóriaIFPR – Campus União da Vitória
ParanáPonta GrossaPrograma de Semiliberdade Sebastião Osório Martins
ParanáLondrinaPrograma Semiliberdade Londrina
ParanáUmuaramaServiço de Convivência Para Idosos
ParanáMaringáUniversidade Estadual de Maringá
ParanáFoz do IguaçuUniversidade Federal da Integração latino-Americana
ParanáCuritibaUniversidade Positivo
ParanáCuritibaUNIVERSIDADE POSITIVO – Campus Sede – Ecoville
PernambucoBrejãoCASA DAS JUVENTUDES
PernambucoJaboatão dos GuararapesCase Jaboatão
PernambucoPetrolinaCase Petrolina
PernambucoRecifeCase Santa Luzia
PernambucoTimbaúbaCase Timbaúba
PernambucoVitória de Santo AntãoCase Vitória
PernambucoArcoverdeCase/Cenip Arcoverde
PernambucoCaruaruCasem Caruaru
PernambucoGaranhunsCasem Garanhuns
PernambucoPetrolinaCasem Petrolina
PernambucoCaruaruCenip Caruaru
PernambucoPetrolândiaCenip Petrolina
PernambucoRecifeCenip Recife
PernambucoRecifeCenip Santa Luzia
PernambucoLimoeiroCentro Cultural Ministro Marcos Vinicios Vilaça
PernambucoPaulistaCentro de Reabilitação e Educação Infantil Anjo da Guarda
PernambucoTimbaúbaCentro Holístico da Mulher
PernambucoOlindaCineclube CasaFarol
PernambucoLimoeiroCINECLUBE MAJESTADE
PernambucoPaulistaConselho dos Moradores de Jardim Paulista
PernambucoRecifeDEFENSORIA PÚBLICA DO ESTADO DE PERNAMBUCO
PernambucoCaruaruESCOLA ESTADUAL FELISBERTO DE CARVALHO
PernambucoRecifeIFPE
PernambucoCaruaruIFPE – CAMPUS CARUARU
PernambucoOlindaIFPE Campus Olinda
PernambucoRecifeIFPE CAMPUS PALMARES
PernambucoPaulistaIFPE Campus Paulista
PernambucoIpojucaInstituto Federal de Educação Ciência e Tecnologia de Pernambuco Campus Ipojuca
PernambucoRecifeInstituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia
PernambucoCabo de Santo AgostinhoInstituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de Pernambuco – Campus Cabo de Santo Agostinho
   
PernambucoRecifeMESTRADO EM DIREITOS HUMANOS DA UNIVERSIDADE FEDERAL DE PERNAMBUCO
PernambucoSalgueiroMoinho Estúdio Criativo – Cineclube SALCINE
PernambucoRecifeMuseu da Abolição
PernambucoRecifeNÚCLEO DE EDUCAÇÃO DAS RELAÇÕES ÉTNICO-RACIAIS
PernambucoBezerrosSMART FLUENT
PernambucoTriunfoTheatro Cinema Guarany
PernambucoPalmaresUniversidade de Pernmabuco
PernambucoRecifeUniversidade Federal de Pernambuco
PiauíTeresinaAJE-TRE-PI
PiauíParnaíbaCentro Cultural Sesc Caixeiral
PiauíVila Nova do PiauíCine Mmais Cultura Flor do Sertão
PiauíTeresinaFAZENDA DA PAZ
PiauíTeresinaFundação Monsenhor Chaves
PiauíPaulistanaInstituto Federal do Piauí – IFPI
PiauíTeresinaNÚCLEO DE DIREITOS HUMANOS DA UESPI
PiauíAlegrete do PiauíPonto de Cultura Canteiro Cultural
PiauíParnaíbaUFPI – Campus Ministro Reis Velloso
Rio de JaneiroMacaéAMF TEATRO DO PQDC
Rio de JaneiroBelford RoxoCCIC Baixada
Rio de JaneiroPetrópolisCENTRO DE DEFESA DOS DIREITOS HUMANOS DE PETRÓPOLIS
Rio de JaneiroRio de JaneiroCentro de Recursos Integrados de Atendimento ao Adolescente – CRIAAD Penha
Rio de JaneiroRio de JaneiroCentro Municipal de Referência de Jovens e Adultos (CREJA)
Rio de JaneiroItaboraíciep 451: Eliza Antonia Rainho Dias
Rio de JaneiroRio de JaneiroCiep Dr. Armindo Marcílio Doutel de Carvalho
Rio de JaneiroRio de JaneiroCiep Oswald de Andrade
Rio de JaneiroRio de JaneiroCiep Presidente Tancredo Neves
Rio de JaneiroRio de JaneiroCiep Raymundo Ottoni de Castro Maya
Rio de JaneiroRio de JaneiroCiep Zumbi dos Palmares
Rio de JaneiroRio de JaneiroCine Atitude
Rio de JaneiroRio de JaneiroCine Benjamin – cineclube da EM Benjamin Constant
Rio de JaneiroBom JardimCine BoaVista
Rio de JaneiroCachoeiras de MacacuCine Clube Cascata
Rio de JaneiroCampos dos GoytacazesCine Clube Goitacá
Rio de JaneiroRio de JaneiroCine Urbanos – Grupo Cultura Urbana
Rio de JaneiroNova FriburgoCineclube Lumiar
Rio de JaneiroResendeCineclube Mar de Morros
Rio de JaneiroCasimiro de AbreuCineTeatro Meus Oito Anos
Rio de JaneiroRio de JaneiroColégio Estadual Cora Coralina
Rio de JaneiroRio de JaneiroConexão da Artes
Rio de JaneiroNova IguaçuCRIAAD Nova Iguaçu
Rio de JaneiroRio de JaneiroE. M. Professor Alber Einstein
Rio de JaneiroRio de JaneiroE.M Comunidade Vargem Grande
Rio de JaneiroRio de JaneiroE.M Georg Pfisterer
Rio de JaneiroRio de JaneiroE.M República Argentina
Rio de JaneiroRio de JaneiroE.M República do Peru
Rio de JaneiroRio de JaneiroE.M Rio das Pedras
Rio de JaneiroRio de JaneiroE.M. 25 de Abril
Rio de JaneiroRio de JaneiroE.M. Bahia
Rio de JaneiroRio de JaneiroE.M. Carlos Drumond de Andrade
Rio de JaneiroRio de JaneiroÉ.M. Engenheiro João Thomé
Rio de JaneiroRio de JaneiroE.M. França
Rio de JaneiroRio de JaneiroE.M. Gandhi
Rio de JaneiroRio de JaneiroE.M. Gastão Penalva
Rio de JaneiroRio de JaneiroE.M. Gilberto Bento da Silva
Rio de JaneiroRio de JaneiroE.M. Leonel Azevedo
Rio de JaneiroRio de JaneiroE.M. Mal. Pedro Cavalcanti
Rio de JaneiroRio de JaneiroE.M. Mário Paulo de Brito
Rio de JaneiroRio de JaneiroE.M. Monte Castelo
Rio de JaneiroRio de JaneiroE.M. Mozart Lago
Rio de JaneiroRio de JaneiroE.M. Presidente Humberto de Alencar Castelo Branco
Rio de JaneiroRio de JaneiroE.M. Presidente Médici
Rio de JaneiroRio de JaneiroE.M. Rosa da Fonseca
Rio de JaneiroRio de JaneiroE.M. São Paulo
Rio de JaneiroRio de JaneiroE.M.04.10.025 Aníbal Freire
Rio de JaneiroRio de JaneiroEscola Municipal 02.05.008 Roma
Rio de JaneiroRio de JaneiroEscola Municipal Bolívar
Rio de JaneiroRio de JaneiroESCOLA MUNICIPAL BRIGADEIRO FARIA LIMA
Rio de JaneiroRio de JaneiroEscola Municipal Calouste Gulbenkian
Rio de JaneiroRio de JaneiroESCOLA MUNICIPAL CORA CORALINA
Rio de JaneiroRio de JaneiroEscola Municipal Joaquim Nabuco
Rio de JaneiroRio de JaneiroEscola Municipal Juan Antonio Samaranch
Rio de JaneiroRio de JaneiroEscola Municipal Julia Lopes de Almeida
Rio de JaneiroRio de JaneiroEscola Municipal Levy Miranda
Rio de JaneiroRio de JaneiroEscola Municipal Mario Claudio (Sala de leitura)
Rio de JaneiroRio de JaneiroEscola Municipal Professor Ary Quintella
Rio de JaneiroCabo FrioEscola Municipal Professora Márcia Francesconi Pereira
Rio de JaneiroRio de JaneiroEscola Municipal Vicente Licínio (Sala de Leitura)
Rio de JaneiroMaricáEscológica
Rio de JaneiroMacaéEspaço CriaSana
Rio de JaneiroCachoeiras de MacacuEspaço Cultural Em Nós
Rio de JaneiroRio de JaneiroEspaço Cultural Fazendo Arte
Rio de JaneiroRio de JaneiroFACULDADE GAMA E SOUZA
Rio de JaneiroResendeIFRJ campus avançado Resende
Rio de JaneiroCabo FrioInstituto Cultural Carlos Scliar / Sala de cinema Nelson Pereira dos Santos
Rio de JaneiroVolta RedondaInstituto Dagaz
   
Rio de JaneiroNilópolisInstituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Rio de Janeiro – Campus Nilópolis
Rio de JaneiroCampos dos GoytacazesInstituto Federal Fluminense
Rio de JaneiroRio de JaneiroMuseu de Favela
Rio de JaneiroRio de JaneiroNave do Conhecimento Abdias do Nascimento
Rio de JaneiroRio de JaneiroNave do Conhecimento de Triagem
Rio de JaneiroRio de JaneiroNave do Conhecimento e Museu Olímpico e Paralímpico
Rio de JaneiroRio de JaneiroNave do Conhecimento Joelmir Beting
Rio de JaneiroRio de JaneiroNave do Conhecimento Professora Claudia Martins Augusto de Jesus – Irajá
Rio de JaneiroRio de JaneiroNave do Conhecimento Silas de Oliveira – Madureira
Rio de JaneiroRio de JaneiroNave do Conhecimento Tim Lopez – Santa Cruz
Rio de JaneiroRio de JaneiroNúcleo de Artes Grécia
Rio de JaneiroRio de JaneiroNúcleo de Tecnologia Educacional Municipal do Rio de Janeiro
Rio de JaneiroRio de JaneiroPonto de Leitura Conto a Conto
Rio de JaneiroRio de JaneiroPraça do Conhecimento de Padre Miguel Gelson Domingos
Rio de JaneiroCoceição de MacabuPrisma Som
Rio de JaneiroVassourasPrograma Integração pela Música
Rio de JaneiroRio de JaneiroSecretaria Municipal de Educação do Rio de Janeiro
Rio de JaneiroNiteróiTeatro Municipal João Caetano/Auditório da Fundação Oscar Niemeyer
Rio de JaneiroDuque de CaxiasUniversidade do Estado do Rio de Janeiro – Faculdade de Educação da Baixada Fluminense
Rio de JaneiroRio de JaneiroUNIVERSIDADE FEDERAL DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO
Rio de JaneiroRio de JaneiroUniversidade Federal do Rio de Janeiro
Rio de JaneiroItalvaUniversidade Norte do Paraná
Rio Grande do NorteCampo RedondoEscola Estadual Maria Arioene de Souza
Rio Grande do NorteCaicóIFRN Campus Caicó e Ilha de Santana
Rio Grande do NorteNatalMostra Natal de Todas As Cores
Rio Grande do NorteCurrais NovosRPTV
Rio Grande do SulPelotasCAPS Escola
Rio Grande do SulPelotasCasa Cultural Las Vulvas
Rio Grande do SulPorto AlegreCentro Cultural CEEE Erico Verissimo
Rio Grande do SulSapucaia do SulCentro de Atenção Psicossocial – Álcool e outras Drogas
Rio Grande do SulSantiagoCineClio Cineclube Santiaguense – Universidade Regional Integrada do Alto Uruguai e das Missões-
Santiago
Rio Grande do SulTorresCineclube Torres
Rio Grande do SulUruguaianacirculo operário de uruguaiana CAS
Rio Grande do SulVacariaEscola Dalva Zanotto de Lemos
Rio Grande do SulCachoeira do SulESCOLA ESTADUL DE ENSINO MÉDIO DR. LIBERATO SALZANO VIEIRA DA CUNHA
Rio Grande do SulSão Lourenço do SulEspaço Coletivo
Rio Grande do SulCharqueadasInstituto Federal Sul-rio-grandense
Rio Grande do SulIjuíMestrado em Direitos Humanos da Universidade Regional do Noroeste do Estado do Rio Grande do Sul –
UNIJUÍ
Rio Grande do SulSantiagoSalão de Atos da URI Santiago
RondoniaPorto Velhocasa cultural JK I
RondoniaVilhenaFundação Universidade Federal de Rondônia (UNIR) / Departamento de Comunicação Social/Jornalismo
(DEJOR)
RondoniaVilhenaUniversidade Federal de Rondônia UNIR
RoraimaBoa VistaIFRR – Instituto Federal de Roraima – NEABI – Campus Boa Vista Centro
Santa CatarinaConcórdiaBiblioteca Prof. Armando R. de Oliveira
Santa CatarinaBrusqueCENTRO DE DIREITOS HUMANOS DE BRUSQUE
Santa CatarinaBrusqueCentro Universitário de Brusque – UNIFEBE
Santa CatarinaFlorianópolisDEASE / SJC SC
Santa CatarinaSearaEscola de Educação Básica Seara
Santa CatarinaCriciúmaESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA SILVA ALVARENGA
Santa CatarinaFlorianópolisFaculdade Cesusc (Complexo de Ensino Superior de Santa Catarina
Santa CatarinaItajaíIFSC
Santa CatarinaCriciúmaIFSC – Câmpus Criciúma (Instituto Federal de Santa Catarina)
Santa CatarinaJaraguá do SulIFSC – Câmpus Jaraguá do Sul-Rau
Santa CatarinaGaropabaIFSC CAMPUS GAROPABA
Santa CatarinaIbiramaInstituto Federal Catarinense
Santa CatarinaBrusqueInstituto Federal Catarinense – Campus Brusque
Santa CatarinaFlorianópolisUFSC
   
Santa CatarinaAraranguáUFSC – Universidade Federal de Santa Catarina – Campus ARARANGUÁ – Unidade Mato Alto
Santa CatarinaSão JoséUnivali Campus Kobrasol São José
Santa CatarinaXanxerêUnoesc
São PauloSanto AndréAfroEscola Laboratório Urbano
São PauloEldoradoAldeia Cultural
São PauloRoseiraAnfiteatro Benedito Ranulfo de Lima
São PauloPorto FerreiraAnfiteatro do Centro Cultural FEPASA
São PauloPenápolisAnfiteatro do CEU
São PauloGuarujáAnfiteatro Ferreira Sampaio
São PauloMombucaANFITEATRO MUNICIPAL “MÁRIO BELOMO”
São PauloPromissãoAnfiteatro Municipal Dr. Mauro Ferreira Grama
São PauloPresidente EpitácioAnfiteatro Municipal João Brilhante
São PauloPresidente VenceslauAnfiteatro Municipal Nelson Reis Oberlander
São PauloSanta ErnestinaAnfiteatro Professor Hudson Hormisdas da Silva Abreu
São PauloIporangaAssociação de Amigos da Terceira Idade de Iporanga
São PauloIndaiatubaAssociação Nazarena Assistencial de Indaiatuba – ANAI.
São PauloManduriAuditório Central
São PauloItapevaAuditório do Complexo Newton de Moura Müzel
São PauloCosmópolisAuditório Paulo Freire
São PauloSorocabaBarracão Cultural
São PauloIlhabelaBiblioteca e Videoteca Pública Municipal de Ilhabela
São PauloCubatãoBiblioteca Municipal de Cubatão
São PauloGarçaBiblioteca Municipal de Garça
São PauloGuaraciBiblioteca Municipal Profª Maria Nazaré Nicolau de Aguiar
São PauloMirandópolisBiblioteca Municipal Professora Silvina Viana Falaschi
São PauloPacaembuBiblioteca Pública Municipal Deputado Antônio Feliciano
São PauloBiriguiBiblioteca Pública Municipal Dr. Nilo Peçanha
São PauloÁguas de LindóiaBiblioteca Pública Municipal Germano Gelmini
São PauloBady BassittBiblioteca Pública Municipal Monteiro Lobato
São PauloBuritamaBiblioteca Pública Municipal Oswaldo Januzzi Centro Cultural Graciliano Ramos
São PauloItaíCâmara Municipal de Itaí
São PauloLençóis PaulistaCasa da Cultura
São PauloPratâniaCasa da Cultura
São PauloRibeirão CorrenteCasa da Cultura
São PauloRiversulCasa da Cultura
São PauloVargem Grande do SulCasa da Cultura
São PauloLençóis PaulistaCasa da Cultura
São PauloLençóis PaulistaCasa da Cultura “Profª Maria Bove Coneglian”
São PauloLorenaCasa da Cultura de Lorena
São PauloLaranjal PaulistaCasa da Cultura Municipal
São PauloItaririCasa da Cultura O Casarão
São PauloTorrinhaCasa da Cultura Pedro Buzato
São PauloSalvadorCasa da Música
São PauloItuCasa da Praça e Centro de Estudos do Museu Republicano
São PauloÁlvares MachadoCasa de Cultura
São PauloFarturaCASA DE CULTURA DE FARTURA
São PauloHerculândiaCASA DE CULTURA DE HERCULÂNDIA
São PauloAraçatubaCasarão das Artes
São PauloSão PauloCentral Única dos Trabalhadores
São PauloBernardino de CamposCENTRO CULTURAL
São PauloPirapora do Bom JesusCENTRO CULTURAL
São PauloEchaporãCentro Cultural “Jairo Costa e Silva”
São PauloTaquaritingaCentro Cultural ADESCA
São PauloItaberáCentro Cultural Amado Benedito de Lima
São PauloMineiros do TietêCentro Cultural Ângelo Toniatto
São PauloPedrinhas PaulistaCentro Cultural Cine Teatro
São PauloMogi das CruzesCentro Cultural de Mogi das Cruzes
São PauloValinhosCentro Cultural de Valinhos
São PauloCachoeira PaulistaCentro Cultural Gertrud Schubert dos Santos
São PauloHortolândiaCentro Cultural Inês Aparecida da Silva Afonso
São PauloRanchariaCentro Cultural Laércio Boim
São PauloOsvaldo CruzCentro Cultural Maria da Conceição de Arruda Villaça
São PauloPresidente PrudenteCentro Cultural Matarazzo
São PauloNova OdessaCENTRO CULTURAL MUNICIPAL
São PauloSanta Rosa de ViterboCentro Cultural Municipal
São PauloDois CórregosCentro Cultural Nilson Prado Telles
São PauloAuriflamaCentro Cultural Profa. Nilda maraldi de Oliveira Sbroggio
São PauloMoji MirimCentro Cultural Professor Lauro Monteiro de Carvalho e Silva
São PauloBatataisCentro Cultural Professor Sergio Laurato
São PauloChavantesCentro Cultural Wadia Mansur
São PauloSão PauloCentro de Cidadania LGBT Arouche
São PauloPirajuCentro de Convenções Dr. Richardson Lousada
São PauloSão PauloCentro de referência e Defesa da Diversidade – CRD
São PauloSão Caetano do SulCentro Digital
São PauloBaririCentro Educacional, Cultural e de Exposições Mário Fava
São PauloSertãozinhoCEU – Centro das Artes e dos Esportes Unificados
São PauloRegistroCEU – Centro de Artes e Esportes Unificados
São PauloSão PauloCEU ARICANDUVA
São PauloSão PauloCEU São Rafael
São PauloDiademaCine Eldorado
São PauloCasa BrancaCine Teatro Casa Branca
São PauloSanta Cruz do Rio PardoCine Teatro São Pedro
São PauloJundiaíCineclube Consciência
São PauloBarretosCinemateca Municipal Nazim Chubacci
São PauloEspírito Santo do TurvoClube da Terceira Idade
São PauloSão Bernardo do CampoCOLEGIO DA FUNDAÇÃO SANTO ANDRÉ
São PauloSanta Fé do SulComplexo Turístico, Cultural e Histórico
São PauloGuarulhosCursinho Comunitário Pimentas
São PauloParaguaçu PaulistaDepartamento de Educação, Cultura e Esporte
São PauloCananéiaDepartamento Municipal de Cultura
São PauloJalesDIRETORIA DE ENSINO – REGIÃO DE JALES
São PauloBotucatudiretoria de ensino região de Botucatu
São PauloSão PauloDiretoria de Ensino Região Sul 1
São PauloSão PauloEE prof Victor dos Santos Cunha
São PauloSão PauloEE Rui Bloem
São PauloItatingaEscola Aristeu Pedroso de Almeida
São PauloSão Bernardo do CampoESCOLA ESTADUAL MARIO FRANCISCON
São PauloSanto AndréEscola Livre de Cinema e Vídeo
São PauloJaúEspaço Cultural Amaral Carvalho – ECAC
São PauloSão José dos CamposEspaço Cultural Cine Santana
São PauloBotucatuEspaço Cultural Dr. Antônio Gabriel Marão
São PauloBragança PaulistaEspaço Cultural Geraldo Pereira
São PauloIlha CompridaEspaço Cultural Plínio Marcos
São PauloPindamonhangabaEspaço Cultural Teatro Galpão
São PauloMairiporãEspaço da Cultura
São PauloSão Bento do SapucaíEspaço de Leitura e Arte Eugênia Sereno
São PauloGuaiçaraEstação Criatividade
São PauloPorto FelizEstação das Artes
São PauloGuararemaEstação Literária Professora Maria de Lourdes Évora Camargo
São PauloSocorroEstação Museu
São PauloJacareíFundação Cultural de Jacarehy – Sala Mario Lago
São PauloAmparoFundação São Pedro
São PauloItanhaémGabinete de Leitura
São PauloMococaGRUPO TUMM
São PauloRibeirão PretoHierofante
São PauloCapivariIFSP campus Capivari
São PauloSão PauloLargo Páteo do Colégio 184
São PauloLorenaLiceu Coração de Jesus – UNISAL – Centro Universitario Salesiano de São Paulo
São PauloSão PauloMemorial da Resistência de São Paulo
São PauloÁlvares MachadoMuseu de Arte Contemporânea de Americana
São PauloIlha SolteiraMuseu e Sala de Convenções Nara Lúcia Nonato
São PauloTatuíMuseu Paulo Setúbal
São PauloItuMuseu Republicano
São PauloAtibaiaONG Difusão Cultural Atibaia
São PauloVotuporangaParque da Cultura Adoração Estevez Hernandes
São PauloPorto FelizPonto de Cultura Arca dos Ventos
São PauloAvaréPonto Mis Avaré
São PauloMartinópolisPontos MIS
São PauloVárzea PaulistaPraça do CEU (Centro de Artes e Esportes Unificados)
São PauloSanta Rita do Passa QuatroREALIZAÇÃO PONTOS MIS
São PauloAnhumasSala de Exibição de Filmes de Anhumas
São PauloItaócaSala de Exibição Ponto MIS
São PauloMaríliaSala de Projeção Centro Cultural Municipal
São PauloMaríliaSALA MUNICIPAL DE PROJEÇÃO DE MARILIA
São PauloSuzanoSecretaria da Cultura
São PauloSanta IsabelSecretaria de Cultura
São PauloSão PauloSede II Secretaria de Administração Penitenciária
São PauloPiacatuTeatro Jurandir de Antônio de Lima
São PauloOrlândiaTeatro Municipal
São PauloCerquilhoTeatro Municipal de Cerquilho
São PauloJaguariúnaTeatro Municipal de Jaguariúna
São PauloOurinhosTeatro Municipal Miguel Cury
São PauloItararéTeatro Municipal Sylvio Machado
São PauloTupi PaulistaTeatro Municipal Zanoni Ferrite
São PauloAraçatubaTeatro Paulo Alcides Jorge
São PauloEspírito Santo do PinhalTheatro Avenida
São PauloSão João da Boa VistaTheatro Municipal de São João da Boa Vista
São PauloTupãUNIÃO ESPÍRITA JÉSUS GONÇALVES
São PauloSão CarlosUniversidade Federal de São Carlos
São PauloSão Bernardo do CampoUniversidade Metodista de São Paulo
São PauloCaraguatatubaVideoteca Lucio Braun (MACC)/ Polo Cultural Profª Adaly
São PauloMauáCurso de Serviço Social da Faculdade de Mauá
SergipeAracajuCentro Educacional Imaculada Conceição
SergipeRibeirópolisESCOLA
SergipeAracajuNucleo de Produção Digital Orlando Vieira
TocantinsTupiratinsBiblioteca Municipal
TocantinsAugustinópolisCESRT
TocantinsAraguaínaEscola Conveniada ASPA
TocantinsNova RosalândiaESCOLA GIRASSOL DE TEMPO INTEGRAL REGINA SIQUEIRA CAMPOS
TocantinsGoiatinsEscola Indígena Toro Hacrô – (a escola fica em Goiatins)
TocantinsColméiaEscola municipal marechal humberto de alencar castelo branco
TocantinsDarcinópolisEscola Municipal Maria Zilda Pereira Alves- Assentamento
TocantinsDarcinópolisEscola Municipal Vitor Dias
TocantinsAraguaínaESCOLA MUNICIPAL ZECA BARROS
TocantinsPalmasEscola Superior da Magistratura Tocantinense
TocantinsPalmasEscolas Municipais e Estaduais
TocantinsDarcinópolisMaria Silda Pereira Alves